2014女子世界選手権

競技日程(日本のみ)

第1次ラウンド

プールD
日程現地時間対戦カード開催地
9月23日(火・祝) 17:00 日本×アゼルバイジャン バーリ
9月24日(水) 17:00 日本×ベルギー
9月25日(木) 17:00 日本×キューバ
9月27日(土) 17:00 日本×プエルトリコ
9月28日(日) 17:00 ×中国

第2次ラウンド

プールE
日程現地時間対戦カード開催地
10月1日(水) 17:00 日本×クロアチア トリエステ
10月2日(木) 17:00 日本×ドイツ
10月4日(土) 20:00 日本×イタリア バーリ
10月5日(日) 17:00 日本×ドミニカ共和国

競技日程(全体)

第1次ラウンド

プールA
日程現地時間対戦カード開催地
9月23日(火・祝) 10:30 アルゼンチン×クロアチア ローマ
17:00 ドミニカ共和国×ドイツ
20:00 イタリア×チュニジア
9月24日(水) 10:30 ドミニカ共和国×チュニジア
17:00 ドイツ×アルゼンチン
20:00 クロアチア×イタリア
9月25日(木) 10:30 ドイツ×チュニジア
17:00 クロアチア×ドミニカ共和国
20:00 アルゼンチン×イタリア
9月27日(土) 10:30 チュニジア×クロアチア
17:00 ドミニカ共和国×アルゼンチン
20:00 イタリア×ドイツ
9月28日(日) 10:30 チュニジア×アルゼンチン
17:00 クロアチア×ドイツ
20:00 イタリア×ドミニカ共和国
プールB
日程現地時間対戦カード開催地
9月23日(火・祝) 10:30 カナダ×カメルーン トリエステ
17:00 セルビア×トルコ
20:00 ブラジル×ブルガリア
9月24日(水) 10:30 トルコ×カナダ
17:00 カメルーン×ブラジル
20:00 セルビア×ブルガリア
9月25日(木) 10:30 カナダ×ブラジル
17:00 カメルーン×セルビア
20:00 トルコ×ブルガリア
9月27日(土) 10:30 ブルガリア×カメルーン
17:00 セルビア×カナダ
20:00 ブラジル×トルコ
9月28日(日) 10:30 カメルーン×トルコ
17:00 ブルガリア×カナダ
20:00 ブラジル×セルビア
プールC
日程現地時間対戦カード開催地
9月23日(火・祝) 10:30 オランダ×カザフスタン ヴェローナ
17:00 ロシア×タイ
20:00 アメリカ×メキシコ
9月24日(水) 10:30 カザフスタン×アメリカ
17:00 ロシア×メキシコ
20:00 タイ×オランダ
9月25日(木) 10:30 タイ×メキシコ
17:00 カザフスタン×ロシア
20:00 オランダ×アメリカ
9月27日(土) 10:30 メキシコ×カザフスタン
17:00 ロシア×オランダ
20:00 アメリカ×タイ
9月28日(日) 10:30 メキシコ×オランダ
17:00 カザフスタン×タイ
20:00 アメリカ×ロシア
プールD
日程現地時間対戦カード開催地
9月23日(火・祝) 10:30 中国×プエルトリコ バーリ
17:00 日本×アゼルバイジャン
20:00 キューバ×ベルギー
9月24日(水) 10:30 中国×アゼルバイジャン
17:00 日本×ベルギー
20:00 プエルトリコ×キューバ
9月25日(木) 10:30 プエルトリコ×アゼルバイジャン
17:00 日本×キューバ
20:00 ベルギー×中国
9月27日(土) 10:30 アゼルバイジャン×ベルギー
17:00 日本×プエルトリコ
20:00 中国×キューバ
9月28日(日) 10:30 アゼルバイジャン×キューバ
17:00 日本×中国
20:00 ベルギー×プエルトリコ

第2次ラウンド

プールE A組1位、A組2位、A組3位、A組4位
D組1位、D組2位、D組3位、D組4位
プールF B組1位、B組2位、B組3位、B組4位
C組1位、C組2位、C組3位、C組4位
プールE
日程現地時間対戦カード開催地
10月1日(水) 17:00 ドミニカ共和国×ベルギー バーリ
20:00 イタリア×アゼルバイジャン
17:00 日本×クロアチア トリエステ
20:00 ドイツ×中国
10月2日(木) 17:00 ドミニカ共和国×アゼルバイジャン バーリ
20:00 イタリア×ベルギー
17:00  日本×ドイツ トリエステ
20:00  クロアチア×中国
10月4日(土) 17:00  ドミニカ共和国×中国 バーリ
20:00  日本×イタリア
17:00 ドイツ×ベルギー トリエステ
20:00 クロアチア×アゼルバイジャン
10月5日(日) 17:00  日本×ドミニカ共和国 バーリ
20:00 イタリア×中国
17:00 ドイツ×アゼルバイジャン トリエステ
20:00 クロアチア×ベルギー
プールF
日程現地時間対戦カード開催地
10月1日(水) 17:00 セルビア×オランダ ヴェローナ
20:00 ブラジル×カザフスタン
17:00  トルコ×アメリカ モデナ
20:00  ブルガリア×ロシア
10月2日(木) 17:00  セルビア×カザフスタン ヴェローナ
20:00  ブラジル×オランダ
17:00 トルコ×ロシア モデナ
20:00  ブルガリア×アメリカ
10月4日(土) 17:00  セルビア×アメリカ ヴェローナ
20:00 ブラジル×ロシア
17:00 トルコ×オランダ モデナ
20:00 ブルガリア×カザフスタン
10月5日(日) 17:00 セルビア×ロシア ヴェローナ
20:00 ブラジル×アメリカ
17:00  トルコ×カザフスタン モデナ
20:00  ブルガリア×オランダ

第3次ラウンド

プールG イタリア(プールE1位)、アメリカ(プールF2位)、ロシア(プールF3位)
プールH ブラジル(プールF1位)、中国(プールE2位)、ドミニカ共和国(プールE3位)
プールG
日程現地時間対戦カード開催地
10月8日(水) 20:00 イタリア×アメリカ ミラノ
10月9日(木) 20:00 アメリカ×ロシア
10月10日(金) 20:00 イタリア×ロシア
プールH
日程現地時間対戦カード開催地
10月8日(水) 17:30 ブラジル×中国 ミラノ
10月9日(木) 17:30 中国×ドミニカ共和国
10月10日(金) 17:30 ブラジル×ドミニカ共和国

準決勝・3位決定戦・決勝戦

プールG
日程ラウンド現地時間対戦カード開催地
10月11日(土) 準決勝 17:30 アメリカ × ブラジル ミラノ
20:45 イタリア × 中国
10月12日(日) 3位決定戦 17:30 イタリア × ブラジル
決勝戦 20:30  中国 × アメリカ