第18回アジアジュニア男子選手権大会(U-20)

【2016年7月17日更新】

1次リーグ戦

日付現地時間対戦カード会場
A組 7月9日(土) 15:00 タイ × カザフスタン A会場
18:30 チャイニーズタイペイ × サウジアラビア
7月10日(日) 17:00 サウジアラビア × カザフスタン
19:00 チャイニーズタイペイ × タイ
7月11日(月) 17:00 タイ × サウジアラビア
19:00 チャイニーズタイペイ × カザフスタン
B組 7月9日(土) 11:00 イラン × トルクメニスタン
13:00 カタール × ホンコンチャイナ
7月10日(日) 13:00 ホンコンチャイナ × トルクメニスタン
15:00 カタール × イラン
7月11日(月) 13:00 ホンコンチャイナ × イラン
15:00 トルクメニスタン × カタール
C組 7月9日(土) 11:00 日本 × パキスタン
⇒12日(火)11:00開始に変更
B会場
19:00 中国 × イラク
7月10日(日) 17:00 日本 × イラク
19:00 中国 × パキスタン
7月11日(月) 17:00 日本 × 中国
19:00 パキスタン × イラク
D組 7月9日(土) 13:00 韓国 × バーレーン
15:00 オーストラリア × スリランカ
7月10日(日) 13:00 バーレーン × スリランカ
15:00 韓国 × オーストラリア
7月11日(月) 13:00 オーストラリア × バーレーン
15:00 スリランカ × 韓国

順位決定予備戦

日付 現地時間対戦カード会場
9-16位 G組 7月13日(水) 17:00 イラク × サウジアラビア
C組3位 × A組4位
B会場
19:00 チャイニーズタイペイ × パキスタン
(A組3位 × C組4位)
A会場
7月14日(木) 17:00 サウジアラビア × パキスタン
(A組4位 × C組4位)
 B会場
19:00 チャイニーズタイペイ × イラク
(A組3位 × C組3位)
A会場
H組 7月13日(水) 14:30 オーストラリア × カタール
(D組3位 × B組4位)
 A会場
19:00 ホンコンチャイナ × バーレーン
(B組3位 × D組4位)
 B会場
7月14日(木) 14:30 カタール × バーレーン
(B組4位 × D組4位)
 A会場
19:00 ホンコンチャイナ × オーストラリア
(B組3位 × D組3位)
 B会場
1-8位 E組 7月13日(水) 15:00 中国 × カザフスタン
(C組1位 × A組2位)
B会場
17:00 日本 × タイ
(C組2位 × A組1位)
A会場
7月14日(木) 15:00 日本 × カザフスタン
(C組2位 × A組2位)
B会場
17:00 タイ × 中国
(A組1位 × C組1位)
A会場
F組 7月13日(水) 12:30 イラン × スリランカ
(B組1位 × D組2位)
A会場
13:00 韓国 × トルクメニスタン
(D組1位 × B組2位)
B会場
7月14日(木) 12:30 イラン × 韓国
(B組1位 × D組1位)
A会場
13:00 トルクメニスタン × スリランカ
(B組2位 × D組2位)
B会場

クウォーターファイナルラウンド

 組日付 現地時間対戦カード 会場
1-8位 7月15日(金) 13:00 [1] 中国 × スリランカ
(E組1位 × F組4位)
A会場
13:00 [2] イラン × カザフスタン
(F組1位 × E組4位)
B会場
15:00 [3] 日本 × トルクメニスタン
(E組2位 × F組3位)
15:00 [4] 韓国 × タイ
(F組2位 × E組3位)
A会場

 

セミファイナルラウンド

 組日付 現地時間対戦カード 会場
13-16位  7月16日(土) 17:00 パキスタン × バーレーン
(G組3位 × H組4位)
B会場
19:00 ホンコンチャイナ × サウジアラビア
(H組3位 × G組4位)
9-12位 13:00 イラク × カタール
(G組1位 × H組2位)
A会場
19:00 オーストラリア × チャイニーズタイペイ 
(H組1位 × G組2位)
5-8位 13:00 カザフスタン × トルクメニスタン
([2]の敗者 × [3]の敗者)
A会場
15:00 スリランカ × タイ
([1]の敗者 × [4]の敗者)
1-4位 17:00 イラン × 日本
([2]の勝者 × [3]の勝者)
19:00 中国 × 韓国
([1]の勝者 × [4]の勝者)

ファイナルラウンド

 組 日付現地時間対戦カード 会場
15-16位決定戦 7月16日(土) 11:00 バーレン × ホンコンチャイナ
(①の敗者 × ②の敗者)
B会場
13-14位決定戦 13:00 パキスタン × サウジアラビア
(①の勝者 × ②の勝者)
11-12位決定戦 15:00 イラク × チャイニーズタイペイ
(③の敗者 × ④の敗者)
9-10位決定戦 17:00 カタール × オーストラリア
(③の勝者 × ④の勝者)
7-8位決定戦 7月17日(日) 11:00 ⑤の敗者 × ⑥の敗者 A会場
5-6位決定戦 13:00 ⑤の勝者 × ⑥の勝者
3位決定戦 15:00 日本 × 韓国
(⑦の敗者 × ⑧の敗者)
決勝戦 17:00 イラン × 韓国
(⑦の勝者 × ⑧の勝者)

【会場A】: 高雄アリーナ

【会場B】: 高雄市立鳳山体育館