第19回世界ジュニア女子選手権大会(U-20)

日本とコルドバ、ボカ・デル・リオ(メキシコ)の時差:14時間(日本が早い)

1次リーグ戦

 組日付 現地時間対戦カード会場
A組 7月14日(金) 18:00 ロシア×ブルガリア ①会場
21:00 メキシコ×エジプト
7月15日(土) 15:00 エジプト×ブルガリア
20:00 ロシア×メキシコ
7月16日(日) 15:00 ロシア×エジプト
20:00 メキシコ×ブルガリア
B組 7月14日(金) 13:00 ペルー×中国
15:00 ドミニカ共和国×ポーランド
7月15日(土) 13:00 ドミニカ共和国×ペルー
15:00 中国×ポーランド
7月16日(日) 13:00 ペルー×ポーランド
15:00 ドミニカ共和国×中国
C組 7月14日(金) 18:00 セルビア×キューバ
②会場
21:00 ブラジル×アメリカ
7月15日(土) 18:00 ブラジル×セルビア
21:00 キューバ×アメリカ
7月16日(日) 18:00 セルビア×アメリカ
21:00 ブラジル×キューバ
D組 7月14日(金) 13:00 日本×アルゼンチン
15:00 イタリア×トルコ
7月15日(土) 13:00 トルコ×アルゼンチン
15:00 日本×イタリア
7月16日(日) 13:00 日本×トルコ
15:00 イタリア×アルゼンチン

2次リーグ戦

日付 現地時間対戦カード会場
1-8位 E組 7月18日(火) 18:00 ロシア × トルコ
(A組1位 × D組2位)
①会場
20:23 ポーランド × ブラジル
(B組2位 × C組1位)
7月19日(水) 18:00 ロシア × ポーランド
(A組1位 × B組2位)
20:00 ブラジル × トルコ
(C組1位 × D組2位)
7月20日(木) 18:00 ポーランド × トルコ
(B組2位 × D組2位)
20:00 ロシア × ブラジル
(A組1位 × C組1位)
F組 7月18日(火) 13:00 中国 × アメリカ
(B組1位 × C組2位)
15:40  日本 × ブルガリア
(D組1位 × A組2位)
7月19日(水) 13:00 日本 × アメリカ
(D組1位 × C組2位)
15:00 中国 × ブルガリア
(B組1位 × A組2位)
7月20日(木) 13:00 ブルガリア × アメリカ
(A組2位 × C組2位)
15:00 日本 × 中国
(D組1位 × B組1位) 
9-16位 G組 7月18日(火) 18:00 ペルー × セルビア
(B組4位 × C組3位)
②会場
20:00 メキシコ × アルゼンチン
(A組3位 × D組4位)
7月19日(水) 18:00 セルビア × アルゼンチン
(C組3位 × D組4位)
20:35 メキシコ × ペルー
(A組3位 × B組4位)
7月20日(木) 18:00 ペルー × アルゼンチン
(B組4位 × D組4位)
20:00 メキシコ × セルビア
(A組3位 × C組3位)
H組 7月18日(火) 13:00 ドミニカ共和国 × キューバ
(B組3位 × C組4位)
15:00 エジプト × イタリア
(A組4位 × D組3位)
7月19日(水) 13:00 イタリア × キューバ
(D組3位 × C組4位)
15:00 ドミニカ共和国 × エジプト
(B組3位 × A組4位)
7月20日(木) 13:00 エジプト × キューバ
(A組4位 × C組4位)
15:00 ドミニカ共和国 × イタリア
(B組3位 × D組3位)

セミファイナルラウンド

 日付現地時間 対戦カード会場
13-16位 7月22日(土) 13:00 G組3位 × H組4位 ②会場
15:00 H組3位 × G組4位
9-12位 18:00 H組1位 × G組2位
20:00 G組1位 × H組2位
5-8位 13:00 E組3位 × F組4位 ①会場
15:00 F組3位 × E組4位
1-4位 18:00 F組1位 × E組2位
20:00 E組1位 × F組2位

ファイナルラウンド

 日付現地時間対戦カード会場
15-16位決定戦 7月23日(日) 11:00 ①の敗者 × ②の敗者 ②会場
13-14位決定戦 15:00 ①の勝者 × ②の勝者
11-12位決定戦 18:00 ③の敗者 × ④の敗者
9-10位決定戦 20:30 ③の勝者 × ④の勝者
7-8位決定戦 13:00 ⑤の敗者 × ⑥の敗者 ①会場
5-6位決定戦 15:00 ⑤の勝者 × ⑥の勝者
3位決定戦 18:00 ⑦の敗者 × ⑧の敗者
決勝戦 20:30 ⑦の勝者 × ⑧の勝者