第18回アジア男子選手権大会

1次リーグ戦

日付現地時間対戦カード会場
A組 7月31日(金) 13:00 チャイニーズタイペイ×カザフスタン B会場
19:00 クウェート×イラン A会場
8月1日(土) 15:00 チャイニーズタイペイ×クウェート B会場
19:00 カザフスタン×イラン A会場
8月2日(日) 17:00 カザフスタン×クウェート B会場
19:00 イラン×チャイニーズタイペイ A会場
B組 7月31日(金) 15:00 インド×トルクメニスタン B会場
17:00 カタール×オーストラリア
8月1日(土) 13:00 トルクメニスタン×オーストラリア A会場
17:00 インド×カタール B会場
8月2日(日) 13:00  トルクメニスタン×カタール
15:00 オーストラリア×インド
C組 7月31日(金) 13:00 オマーン×韓国 A会場
15:00 パキスタン×タイ
8月1日(土) 13:00 オマーン×パキスタン B会場
15:00 韓国×タイ A会場
8月2日(日) 13:00 韓国×パキスタン
15:00 タイ×オマーン
D組 7月31日(金) 17:00 中国×スリランカ A会場
19:00 日本×バーレーン B会場
8月1日(土) 17:00 日本×中国 A会場
 19:00 スリランカ×バーレーン B会場
8月2日(日) 17:00 バーレーン×中国 A会場
19:00 日本×スリランカ B会場

順位決定予備戦(1-16位)

日付現地時間対戦カード会場
1-8位 E組 8月3日(月) 19:00 イラン×タイ
(A組1位×C組2位)
A会場
13:00 韓国×チャイニーズタイペイ
(A組2位×C組1位)
8月4日(火) 13:00 チャイニースタイペイ×タイ
(A組2位×C組2位)
19:00 イラン×韓国
A組1位×C組1位
F組 8月3日(月) 15:00 日本×カタール
(D組2位×B組1位)
17:00 中国×オーストラリア
(B組2位×D組1位)
8月4日(火) 15:00 日本×オーストラリア
(D組2位×B組2位)
17:00 カタール×中国
(B組1位×D組1位)
9-16位 G組 8月3日(月) 13:00 カザフスタン×オマーン
(A組3位×C組4位)
B会場
15:00 クウェート×パキスタン
(A組4位×C組3位)
8月4日(火) 13:00 クウェート×オマーン
(A組4位×C組4位)
15:00 カザフスタン×パキスタン
(A組3位×C組3位)
H組 8月3日(月) 17:00 インド×スリランカ
(B組3位×D組4位)
19:00 トルクメニスタン×バーレーン
(B組4位×D組3位)
8月4日(火) 17:00 トルクメニスタン×スリランカ
(B組4位×D組4位)
19:00 インド×バーレーン
(B組3位×D組3位)

クウォーターファイナルラウンド(1-8位)
※9-16位のチームはクウォーターファイナルラウンドを実施しない。

日付現地時間対戦カード会場
1-8位 8月6日(木) 13:00 [1]: 日本×韓国
(E組1位×F組4位)
A会場
15:00 [2]: 中国×タイ
(F組1位×E組4位)
17:00 [3]: カタール×チャイニーズタイペイ
(E組2位×F組3位)
19:00 [4]: イラン×オーストラリア
(F組2位×E組3位)

セミファイナルラウンド(1-16位)

日付現地時間対戦カード会場
13-16位 8月6日(木) 13:00 ①: G組3位×H組4位 B会場
15:00 ②: H組3位×G組4位
9-12位 17:00 ③: G組1位×H組2位
19:00 ④: H組1位×G組2位
5-8位 8月7日(金) 13:00 ⑤: [2]の敗者×[3]の敗者 A会場
15:00 ⑥: [1]の敗者×[4]の敗者
1-4位 17:00 ⑦: [2]の勝者×[3]の勝者
19:00 ⑧: [1]の勝者×[4]の勝者

ファイナルラウンド(1-16位)

日付現地時間対戦カード会場
15-16位決定戦 8月7日(金) 13:00 ①の敗者×②の敗者 B会場
13-14位決定戦 15:00 ①の勝者×②の勝者
11-12位決定戦 17:00 ③の敗者×④の敗者
9-10位決定戦 19:00 ③の勝者×④の勝者
7-8位決定戦 8月8日(土) 13:00 ⑤の敗者×⑥の敗者 A会場
5-6位決定戦 15:00 ⑤の勝者×⑥の勝者
3位決定戦 17:00 ⑦の敗者×⑧の敗者
決勝戦 19:00 ⑦の勝者×⑧の勝者
Copyright © Japan Volleyball Association. All rights reserved.