第21回アジア男子選手権大会

9月17日更新

予選グループリーグ戦

日付時刻対戦カード会場
A組 9月12日(日) 9:30 バーレーン×インド

Aサイト

18:00 日本×カタール
9月13日(月) 12:00 インド×カタール
18:00 バーレーン×日本
9月14日(火) 12:00 カタール×バーレーン
18:00 日本×インド
B組 9月12日(日) 15:00 タイ×パキスタン
15:00 イラン×ホンコンチャイナ Bサイト
9月13日(月) 9:30 ホンコンチャイナ×パキスタン Aサイト
15:00 イラン×タイ
9月14日(火)  9:30  パキスタン×イラン
15:00 タイ×ホンコンチャイナ
C組 9月12日(日) 12:30 クウェート×中国
Bサイト

17:30 オーストラリア×ウズベキスタン
9月13日(月) 12:30 ウズベキスタン×中国
15:00 オーストラリア×クウェート
9月14日(火) 10:00 クウェート×ウズベキスタン
17:30 中国×オーストラリア
D組 9月12日(日) 10:00 チャイニーズタイペイ×カザフスタン
12:00 サウジアラビア×韓国 Aサイト
9月13日(月) 10:00 サウジアラビア×チャイニーズタイペイ
Bサイト

 17:30 韓国×カザフスタン
9月14日(火) 12:30 カザフスタン×サウジアラビア
15:00 チャイニーズタイペイ×韓国

順位決定予備戦

日付時刻(※1)対戦カード会場
1-8位 E組 9月16日(木) 12:00 カタール(A組2位)×オーストラリア(C組1位)
Aサイト
18:00 日本(A組1位)×中国(C組2位)
9月17日(金) 12:00 カタール(A組2位)×中国(C組2位)
18:00 日本(A組1位)×オーストラリア(C組1位)
F組 9月16日(木) 9:30 パキスタン(B組2位)×チャイニーズタイペイ(D組1位)
15:00 イラン(B組1位)×韓国(D組2位)
9月17日(金) 9:30 パキスタン(B組2位)×韓国(D組2位)
15:00 イラン(B組1位)×チャイニーズタイペイ(D組1位)
9-16位 G組 9月16日(木) 12:30
インド(A組4位)×クウェート(C組3位) Bサイト
15:00
バーレーン(A組3位)×ウズベキスタン(C組4位)
9月17日(金) 10:00 インド(A組4位)×ウズベキスタン(C組4位)
17:30 バーレーン(A組3位)×クウェート(C組3位)
H組 9月16日(木) 10:00
タイ(B組3位)×カザフスタン(D組4位)
17:30 ホンコンチャイナ(B組4位)×サウジアラビア(D組3位)
9月17日(金) 12:30 ホンコンチャイナ(B組4位)×カザフスタン(D組4位)
15:00 タイ(B組3位)×サウジアラビア(D組3位)

準決勝/順位決定戦

日付時刻(※1)対戦カード会場
13-16位 9月18日(土) 10:00 ウズベキスタン(G組4位)×タイ(H組3位) Bサイト
12:30 クウェート(G組3位)×ホンコンチャイナ(H組4位)
9-12位 15:00 バーレーン(G組1位)×カザフスタン(H組2位)
17:30 インド(G組2位)×サウジアラビア(H組1位)
5-8位 9:30 カタール(E組3位)×韓国(F組4位) Aサイト
12:00 オーストラリア(E組4位)×パキスタン(F組3位)
1-4位 15:00 中国(E組2位)×イラン(F組1位)
18:00 日本(E組1位)×チャイニーズタイペイ(F組2位)

決勝/順位決定戦

日付時刻(※1)対戦カード会場
15-16位決定戦 9月19日(日) 12:30 クウェート×タイ Bサイト
13-14位決定戦 10:00 ホンコンチャイナ×ウズベキスタン
11-12位決定戦 15:00 カザフスタン×サウジアラビア
9-10位決定戦 17:30 バーレーン×インド
7-8位決定戦 9:30 韓国×パキスタン Aサイト
5-6位決定戦 12:00 カタール×オーストラリア
3位決定戦 15:00 チャイニーズタイペイ×中国
決勝 18:00 日本×イラン

(※1)順位決定予備戦以降の試合順は、決勝を除き対戦カード確定後に決定します

※日本戦はすべてAサイト(千葉ポートアリーナ)で行われます

※決勝以外の日本戦は18:00開始となります

※決勝は最終日の最終試合となります

※競技日程の変更については本会ホームページにてお知らせいたします

バレーボール(日本代表)

寄附金制度

Copyright © Japan Volleyball Association. All rights reserved.