第15回世界ユース男子選手権大会(U-19)

日本とリファー、イーサ・タウン(バーレーン)の時差:6時間(日本が早い)

1次リーグ戦

 組日付 現地時間対戦カード会場
A組 8月18日(金) 17:00 プエルトリコ × チュニジア  ②会場
19:00 バーレーン × エジプト
8月19日(土) 17:00 エジプト × プエルトリコ
19:00 アメリカ × バーレーン
8月20日(日) 17:00 プエルトリコ × アメリカ
19:00 チュニジア × エジプト
8月21日(月) 17:00 アメリカ × チュニジア
19:00 バーレーン × プエルトリコ
8月22日(火) 17:00 エジプト × アメリカ
19:00 チュニジア × バーレーン
B組 8月18日(金) 13:00 ブラジル × フランス
15:00 日本 × キューバ
8月19日(土) 13:00 フランス × キューバ
15:00 ポーランド × ブラジル
8月20日(日) 13:00 キューバ × ポーランド
15:00 日本 × フランス
8月21日(月) 13:00 日本 × ポーランド
15:00 ブラジル × キューバ
8月22日(火) 13:00 日本 × ブラジル
15:00 フランス × ポーランド
C組 8月18日(金) 13:00 ロシア × トルコ
①会場
15:00 チリ × 韓国
8月19日(土) 13:00 チリ × トルコ
15:00 アルゼンチン × ロシア
8月20日(日) 13:00 アルゼンチン × チリ
15:00 韓国 × トルコ
8月21日(月) 13:00 アルゼンチン × 韓国
15:00 ロシア × チリ
8月22日(火) 13:00 ロシア × 韓国
15:00 アルゼンチン × トルコ
D組 8月18日(金) 17:00 イタリア × チェコ
19:00 メキシコ × 中国
8月19日(土) 17:00 メキシコ × チェコ
19:00 イラン×イタリア
8月20日(日) 17:00 イラン × メキシコ
19:00 中国 × チェコ
8月21日(月) 17:00 イラン × 中国
19:00 イタリア × メキシコ
8月22日(火) 17:00 イタリア × 中国
19:00 イラン × チェコ

17-20位決定戦

日付 現地時間対戦カード会場
17-20位 8月24日(木) 11:00 A組5位 × B組5位
C組5位 × D組5位
A組5位 × D組5位
B組5位 × C組5位
B組5位 × D組5位
A組5位 × C組5位
①会場
②会場
8月25日(金)
8月26日(土)

ラウンド16

日付 現地時間対戦カード会場
1-16位 8月24日(木) 13:00 【1】: B組1位 × A組4位 ②会場
【2】: C組2位 × D組3位 ①会場
15:00 【3】: B組2位 × A組3位 ②会場
【4】: C組1位 × D組4位 ①会場
17:00 【5】: D組1位 × C組4位 ②会場
【6】: A組2位 × B組3位 ①会場
19:00 【7】: D組2位 × C組3位 ②会場
【8】: A組1位 × B組4位 ①会場

クウォーターファイナルラウンド

日付 現地時間対戦カード会場
9-16位 8月25日(金) 13:00 [1]: 【1】の敗者 × 【2】の敗者 ②会場
15:00 [2]: 【3】の敗者 × 【4】の敗者
17:00 [3]: 【5】の敗者 × 【6】の敗者
19:00 [4]: 【7】の敗者 × 【8】の敗者
1-8位 13:00 [5]: 【1】の勝者 × 【2】の勝者 ①会場
15:00 [6]: 【3】の勝者 × 【4】の勝者
17:00 [7]: 【5】の勝者 × 【6】の勝者
19:00 [8]: 【7】の勝者 × 【8】の勝者

セミファイナルラウンド

 日付現地時間 対戦カード会場
13-16位 8月26日(土) 13:00 [1]の敗者 × [2]の敗者 ②会場
15:00 [3]の敗者 × [4]の敗者
9-12位 17:00 [1]の勝者 × [2]の勝者
19:00 [3]の勝者 × [4]の勝者
5-8位 13:00 [5]の敗者 × [6]の敗者 ①会場
15:00 [7]の敗者 × [8]の敗者
1-4位 17:00 [5]の勝者 × [6]の勝者
19:00 [7]の勝者 × [8]の勝者

ファイナルラウンド

 日付現地時間対戦カード会場
15-16位決定戦 8月27日(日) 9:00 ①の敗者 × ②の敗者 ②会場
13-14位決定戦 ①の勝者 × ②の勝者 ①会場
11-12位決定戦 11:00 ③の敗者 × ④の敗者 ②会場
9-10位決定戦 ③の勝者 × ④の勝者 ①会場
7-8位決定戦 13:00 ⑤の敗者 × ⑥の敗者
5-6位決定戦 ⑤の勝者 × ⑥の勝者
3位決定戦 15:00 ⑦の敗者 × ⑧の敗者
決勝戦 19:00 ⑦の勝者 × ⑧の勝者
  • MRSログイン
  • バレともログイン
  • twitter
  • FACEBOOK
  • LINE